Лиски, 22.09.2019, 15:25

Социальная стипендия и материальная поддержка для сына в случае потери кормильца

Вопрос №16339176 из г. Воронеж
опубликован 22.09.2019, 15:25
Я пенсионер и инвалид. Сын поступил учиться в техникум, получает пособие по потере кормильца. Отец умер год назад. Положена ли сыну социальная стипендия или еще-какая либо материальная поддержка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы пишете про сына и тут же указываете, что отец умер год назад. Вы отчим?

Если на бюджете, то полагается государственная социальная стипендия. Также может быть выделена материальная помощь, если это предусмотрено локальными актами образовательной организации, статья 36 ФЗ "Об образовании в РФ"

22.09.2019, 15:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Я мама ребенка. Сын поступил на бюджет.

22.09.2019, 15:44

Прошу прощения, не посмотрел имя. Здесь просто часто бывает, что пишет один, а по факту другой человек

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663

(ред. от 02.04.2018)

"Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета"

Вот нормативный акт, смотрите.

22.09.2019, 15:55