12 лет назад разведен, суд присудил проживание ребенка мне. Почему бывшая жена не в базе должников? Хочет маткапитал. Можно ли лишить ее родительских прав?

Вопрос №16339240 из г. Красноярск
опубликован 22.09.2019, 15:51

Я развелся 12 лет назад. Суд присудил место проживания ребенка со мной. Я уехал сразу в другой регион жить, и 12 лет никак необщался с бывшей женой. Суд присудил алименты бывшей жене. Алименты она неплатила, но в базе данных должников ее нет. Почему так? Сейчас она родила второго и ребёнка и хочет получить маткапитал, законно ли это? Могу ли я подать на лишение родительских прав и что для этого нужно?

Лучший ответ
Рекомендуется

А могу ли я подать исполнительный по своему месту проживания или надо ехать туда где было вынесенно решение?

22.09.2019, 16:14

Туда, где проживает должник. Если это Красноярск, то пристав по алиментам находятся на Семафорной.

22.09.2019, 16:15

Можете лишить родительских прав. Через суд.

22.09.2019, 15:57

Почему так?

Этот вопрос необходимо задать судебному приставу-исполнителю, если вы сдавали исполнительный документ на взыскание алиментов.

Обратиться в суд с иском о лишении ее родительских прав вы можете.

22.09.2019, 16:02

Суд присудили вам алименты, а вы предъявляли исполнительный лист в ФССП? Для лишения нужны веские основания, чтобы разобраться в вашей ситуации необходима дополнительная информация.

22.09.2019, 16:07

У меня исполнительный лист на руках, второй экземпляр. Там написанна фамилия пристава и номер телефона пристава. Я просто непомню, сдавал я исполнительный лист или нет.

22.09.2019, 16:06

Исполнительный лист выдается в одном подлинном экземпляре.

При отсутствии справки о задолженности по алиментам лишить род. прав будет невозможно.

Сдавайте исполнительный приставам по алиментам, пусть он считает задолженность хотя бы за последние три года.

22.09.2019, 16:10

А могу ли я подать исполнительный по своему месту проживания или надо ехать туда где было вынесенно решение?

22.09.2019, 16:14

Туда, где проживает должник. Если это Красноярск, то пристав по алиментам находятся на Семафорной.

22.09.2019, 16:15

Нет, она проживает в другом регионе. Ехать туда?

22.09.2019, 16:18

Почтой можно подать документы.

22.09.2019, 16:19

ПОЧТОЙ можно отправить. Сначала позвонить приставам, уточнить, куда и как направлять, и направить.

22.09.2019, 16:19