Пермь, 22.09.2019, 16:10

Требования деканата о сдаче предметов, отсутствовавших на 4 курсе после восстановления на 5 курс - правомерны ли они?

Вопрос №16339295 из г. Пермь
опубликован 22.09.2019, 16:10
Я отчислилась с 5 курса, сейчас восстановилась снова на 5 курс. Но мне в деканате говорят, что я должна сдать предметы которые были на 4 в курсе, так как поменялась программа. Но на 4 курсе у меня не было этих предметов. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. их требования неправомерны.

22.09.2019, 16:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если данные требования прописаны в локальном нпа, значит они правомерны.

22.09.2019, 16:28

На каких основаниях, мне можно отказать в сдаче этих предметов?

22.09.2019, 16:14

Порядок приема в вуз и требования регулируется внутренним локальным нпа. Поэтому ознакомьтесь сначало с данным нпа. Скорее требования абсолютно правомерны.

22.09.2019, 16:27