Засвидетельствование подлинности подписи в исковом заявлении - как доказать, что подпись принадлежит истцу?
Судья говорит, что подпись в исковом заявлении не соответствует подписи в паспорте, как письменно разъяснить, что подпись принадлежит истцу?
Если истец подтверждает, что подпись его, то не дело судьи такое устанавливать. Можно подать частную жалобу, если это привело к каким-то нарушениям. Или судья просто сказал и никаких действий не последовало, в рассмотрении не отказал? Если так - то и делать ничего не надо.
Обратитесь к председателю суда.
Если судья никаких процессуальных документов не оформляет по этому вопросу, то можно не реагировать на его слова.