Казань, 22.09.2019, 18:33

Положено ли путинские пособие после рождения второго ребенка?

Вопрос №16339687 из г. Казань
опубликован 22.09.2019, 18:33
Положено ли путинские пособие после рождения второго ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Алена, В 2019 году работникам выплачивается новое ежемесячного пособие на первого и второго ребенка в размере прожиточного минимума на детей. Пособие выплачивается ежемесячно. Это следует из нового федерального закона. Право на получение имеют родители, которые родили или усыновили ребенка с 1 января 2019 года. То есть если ребенок рожден или усыновлен в январе и позже, то на него ежемесячного начиная со дня рождения до достижения полутора лет выплачивается пособие. Если ребенок рожден или усыновлен до 1 января 2019 года, пособие не назначается.

22.09.2019, 21:56

С 1 января 2018 года а не 2019 ведь.

23.09.2019, 07:11

Вы правы, с 1 января 2018 года.

23.09.2019, 09:57