Отказ от сдачи крови

Мне нужно мед обследование пройти. Могу ли отказаться от сдачи крови с вены так как я плохо переношу данную процедуру.
Лучший ответ

Это является обязательной процедурой.

Спасибо за вашу работу!

Уважаемый Андрей!

Да, вы правы. У вас есть право на добровольный отказ от АБСОЛЮТНО любого медицинского вмешательства, начиная от осмотра в кабинете терапевта "дышите-не дышите" и заканчивая сдачей анализов и любого физического вмешательства. Однако заключение о прохождении медицинского осмотра Вам никто не даст. Так что нужно Вам заключение или нет и последствия от его отсутствия решать только Вам.

Удачи.