Человек не имеющий гражданства, но с временной регистрацией может официально устроиться не работу?
Конечно имеет право устроиться на работу согласно
Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Статья 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Иностранные граждане пользуются правом свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию, а также правом на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности с учетом ограничений, предусмотренных федеральным законом.
Зависит от того, какого государства он гражданин, что, кроме временной регистрации имеет. Для официальной работы надо иметь либо гражданство страны ЕАЭС, либо патент, либо РВП, вид на жительство...