Норильск, 23.09.2019, 07:41

Выселение из служебного жилья после увольнения - возможно ли на Крайнем Севере?

Вопрос №16340889 из г. Красноярск
опубликован 23.09.2019, 07:41
Скажите, пожалуйста. Могут ли меня выселить из служебного жилья? Я уволился с работы, т.к она мне не подходит по здоровью и опыту. Живу на Крайнем Севере.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, поскольку служебное жилье предоставляется на период трудовой деятельности, то после увольнения Вы утрачивает права пользования последним, соответственно Вас вправе выселить через суд из служебного жилого помещения.

23.09.2019, 07:54
Оценка автора вопроса:
Получил полностью информативный ответ

Вас могут выселитт из служебного жилья.

23.09.2019, 07:43
Оценка автора вопроса:
Очень быстро получил ответ.

Спасибо. Но хотел уточнить. Я почему спрашиваю? Т.к. родственники, руководствуясь слухами, утверждают, что не могут выгнать из-за холода (это же район Крайнего Севера). Я не знаю - можно ли верить родственникам. Они правы?

23.09.2019, 11:12

Данное обстоятельство не является препятствием для удовлетворения иска о выселении, однако Вы вправе ходатайствовать перед судом об отсрочке исполнения решения суда до наступления теплого времени года.

23.09.2019, 11:39