Новосибирск, 26.09.2019, 11:25

Администратор группы открыто разместил интимные фотографии несовершеннолетней - разбирательство о возможной ответственности.

Вопрос №16341877 из г. Новосибирск
опубликован 26.09.2019, 11:25
Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько вы уверены, что она несовершеннолетняя? Это ваша знакомая? Распространение в сми изображений человека без его разрешения не допускается. Но если речь идет о несовершеннолетней или малолетней, тут возможна даже уголовная ответственность. По поводу распространения изображений, вы не спожете ничего требовать, так как это должно делать лицо, чье изображение распространялось. А вот по другим вопросам можно обратиться к администрации социальной сети и в полицию.

26.09.2019, 11:31

Да можно все кто распростронял тот и подлежит ответственности.

26.09.2019, 11:29

Несовершеннолетний ребенок - моя дочь. Могу ли я привлечь к ответственности администратора группы, который выложил ее фото?

01.10.2019, 09:24

Привлекать будуте не вы, а полиция они сами определят кто виновен.

01.10.2019, 09:27