Администратор группы открыто разместил интимные фотографии несовершеннолетней - разбирательство о возможной ответственности.
Администратор группы в социальной сети выложил интим фотографии несовершеннолетней, которые прислал ему подписчик группы. Можно ли привлечь к ответственности администратора группы?
Насколько вы уверены, что она несовершеннолетняя? Это ваша знакомая? Распространение в сми изображений человека без его разрешения не допускается. Но если речь идет о несовершеннолетней или малолетней, тут возможна даже уголовная ответственность. По поводу распространения изображений, вы не спожете ничего требовать, так как это должно делать лицо, чье изображение распространялось. А вот по другим вопросам можно обратиться к администрации социальной сети и в полицию.
Да можно все кто распростронял тот и подлежит ответственности.
Несовершеннолетний ребенок - моя дочь. Могу ли я привлечь к ответственности администратора группы, который выложил ее фото?
Привлекать будуте не вы, а полиция они сами определят кто виновен.