Как узнать официальную информацию о статусе инвалидности и разрешено ли ее обсуждать, если мне не верят в ней и хотят проверить?
Куда можно обратиться с вопросом, касаемо сомнений в инвалидности (з группа) человека? Знаю, что куплена. Уточню, что человек всячески пакостит мне и моей семье, распространяет выдуманные неприятные сведения, поэтому хочу, так сказать, проучить, нервы потрепать) Сама псевдоинвалид с виду абсолютно здоровый человек.. Будет ли с моей стороны это являться клеветой?
Вам надлежит представить доказательства, что документ об инвалидности поддельный. Если не сможете представить такие доказательства, то будет состав клеветы (ст. 128.1 УК РФ).
Что может являться доказательством? Есть видео где она таскает тяжелые мешки с картошкой на плече, разгружает стройматериалы с кузова грузового авто, за рулем ездит без очков, ей за 60 лет.
Тут скорее всего нужно доказывать факт незаконного оформления справки, а не то, что она носит. Возможно у нее инвалидность по другой причине и она физически может носить грузы. Достаточно сложное дело и вполне реально заполучить состав по клевете.