Биробиджан, 23.09.2019, 13:24

Снятие обременения с недвижимости через суд

Вопрос №16342234 из г. Биробиджан
опубликован 23.09.2019, 13:24
О снятии обременения с недвижимости приобретённой через материнский капитал через суд так как продавец умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ув. Ирина, иск Вы можете составить самостоятельно, либо обратитесь в личном сообщении к выбранному Вами специалисту.

23.09.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Скорее всего придётся обратиться в суд. Но для начала в Росреестр с заявлением, чтобы получить отказ, который вы в дальнейшем и будете обжаловать. К участию в процессе будут привлекаться наследники умершего. Кроме того, для снятия обременения нужно подтвердить факт исполнения условий по оплате недвижимости. Не исключено, что могут снять обременение, если вы подадите платежные документы о зачислении денег на счёт умершего продавца.

23.09.2019, 13:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Данная процедура возможна, вам нужно собрать пакет документов, документ подтверждающий право на жилье, заявление о снятии обременения, справка подтверждающая смерть. Обратиться с заявлением и собранным пакетам документов в суд.

23.09.2019, 13:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Исковое заявление от одного члена долевой собственности или от каждого совершеннолетнего?

23.09.2019, 13:33

Ув. Ирина, ответил Вам в личку - почитайте!

23.09.2019, 13:44