Влияние отсутствия регистрации документов на квартиру через Росреестр - последствия и возможные проблемы

Получил документы от застройщика на квартиру. Акт сдачи приемки и справку о выплате паевого взноса ЖСК. Что произойдет, если я в течении трех лет не буду подавать их на регистрацию в Росреестр (через МФЦ), а потом прийду и подам эти документы?
Лучший ответ

Конкретный срок для регистрации права собственности не установлен. В Вашем случае передаточный акт является правоустанавливающим документом, с этого дня Вы собственник и налог на имущество будет рассчитан налоговым органом со дня подписания акта независимо от срока регистрации права в Росреестре.

Что буде через три года? Ничего не будет, кроме как регистрации права собственности.

То что нужно. Спасибо!

О, интересный момент. А на основании чего налоговики начислят налоги? Откуда они получат информацию о переходе права собственности?

Здравствуйте, информацию о переходе права собственности им направляет регистрирующий орган в обязательном порядке.

Так каким образом налоговики начислят налоги сейчас, если узнают об этом только через три года?

Налог на имущество Налоговой может быть начислен за последние три года,