Учителей и родителей тревожит ситуация с поступлением в колледж после неудовлетворительных оценок - что делать дальше?

У сына по окончании 9 класса средний бал аттестата 3, 5. Мы не попали ни в один колледж! То есть, кроме школы, учиться негде. Получать профессию только платно?!

Лучший ответ

Нам надо получить профессию!

Вам необходимо было пообщаться с директоратом колледжей или училищ, что Ваш сын экстерном пройдет образовательную программу 9 класса, чтобы улучшить оценки, получив соответствующее согласие отдела образования и школы. Посмотрите на сайтах училищ или колледжей, может где-то в группах есть недобор.

Можно же в школу вернуться для продолжения обучения.

Хотелось бы поподробней.