Воронеж, 23.09.2019, 15:21

Аппеляционная жалоба ответчиков на решение мирового суда о взыскании задолженности жкх - возможность отмены заочного решения при отсутствии получения повестки и извещения, дальнейший порядок рассмотрения и обязанность ответчика я

Вопрос №16342781 из г. Воронеж
опубликован 23.09.2019, 15:21
Ответчики направили аппеляционную жалобу в районный суд на решение мирового суда о взыскании задолженности жкх. В аппеляционной жалобе указано рассмотреть дело в отсутствии ответчиков. Если один ответчик не получил повестку на почте и не получил извещения о рассмотрении аппеляции может ли он подать заявление об отмене заочного решения? Каким будет дальнейший порядок рассмотрения и обязан ли будет этот ответчик являться на новое рассмотрение? Благодарю за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ответчик не получил извещение о дате рассмотрения дела, то это его проблемы. Апелляцию из-за этого не отменят. Тем более они просили рассмотреть дело в отсутствие ответчиков. После апелляции решение мирового суда вступает в законную силу сразу.

23.09.2019, 15:26

А месяц на обжалование аппеляционного решения в этом случае.

23.09.2019, 15:32

В апелляции нет месячного срогка на обжалование. Есть 6-месячный срок на подачу кассационной жалобы. Но решение встпает в законную силу сразу в апелляции. Дальше идет обжалование в порядке надзора.

23.09.2019, 15:35