Как обжаловать отказ в получении накопительной пенсии в суде?
Если руководствоваться исключительно написанными Вами вводными, то нужно оспаривать отказ в суде.
В силу закона так:
"Накопительная пенсия выплачивается в соответствии с настоящим Федеральным законом независимо от получения иной пенсии и ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Изменение условий назначения накопительной пенсии, норм установления накопительной пенсии и порядка выплаты накопительной пенсии осуществляется путем внесения изменений в настоящий Федеральный закон.