Вопрос о расширении квартиры при разводе - будет ли она делиться или останется при мне?
Здравствуйте, Иван!
Если квартира будет предоставлена не только Вам, но и на Ваших членов семьи, то, разумеется, у них будет такое же право пользования квартирой, и они также будут вправе принять участие в её приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Квартира дана только на меня.
Вы ведь указали: "мы написали заявление на расширение квартиры..."
Поэтому если Вам предоставят квартиру большей площади, с учетом членов Вашей семьи, то квартира будет предоставлена, скорее всего, не только Вам, но и членам семьи.
Иван, квартира не приватизирована. Делить пока нечего. Если дадут двухкомнатную неа всех членов семьи и вы вместе ее приватизируете, то будет делиться. Те, кто будет в ней зарегистрирван на момент приватизации, но не будут в ней участвовать, будут иметь право на пожизненное проживание в квартире.