Калининград, 23.09.2019, 15:31

Вопрос о расширении квартиры при разводе - будет ли она делиться или останется при мне?

Вопрос №16342831 из г. Калининград
опубликован 23.09.2019, 15:31
Я получил квартиру как Сиротав браке, у меня есть 2 ребенка, квартира ещё не в моей собственности. Так как нам дали маленькую квартиру, мы написали заявление на расширение квартиры. Хотел бы узнать, нам ее дадут при разводе она будет делиться или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Иван!

Если квартира будет предоставлена не только Вам, но и на Ваших членов семьи, то, разумеется, у них будет такое же право пользования квартирой, и они также будут вправе принять участие в её приватизации (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").

23.09.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Квартира дана только на меня.

23.09.2019, 15:37

Вы ведь указали: "мы написали заявление на расширение квартиры..."

Поэтому если Вам предоставят квартиру большей площади, с учетом членов Вашей семьи, то квартира будет предоставлена, скорее всего, не только Вам, но и членам семьи.

23.09.2019, 15:39

Иван, квартира не приватизирована. Делить пока нечего. Если дадут двухкомнатную неа всех членов семьи и вы вместе ее приватизируете, то будет делиться. Те, кто будет в ней зарегистрирван на момент приватизации, но не будут в ней участвовать, будут иметь право на пожизненное проживание в квартире.

23.09.2019, 15:40