Отсутствие прямого вмешательства полиции - насколько правомерно ожидать искажения правосудия в случаях, когда избитые не могут немедленно подать заявления

• г. Томск

Насколько правильны действия полиции? Не заводят уголовное дело, пока избитый человек не выйдет с больничного и сам не напишет заявление в полицию. А на больничном он ещё будет месяца полтора (сломана челюсть с двух сторон со смещением и осколками, поставлены шины и пластины). Преступник найден и сам признался.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Постановление получено?

Ерунда полная. Они должны были получить сообщение из больницы по данному факту, и решить вопрос с возбуждением уголовного дела. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие полиции.

С уважением.