Могу ли я продать участок земли без подписи супруги в России?

• г. Симферополь

Мой муж продает наш участок земли, приобретенный в браке через МФЦ, и утверждает, что ни мое присутствие ни моя подпись не нужна для этой продаджи в РФ. Так ли это? Может ли он это сделать без моей подписи? НУЖНО ЛИ МОЕ ПРИСУТСТВИЕ ПРИ СДЕЛКЕ?

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

От Вас необходимо нотариальное согласие на продажу недвижимости, иначе не зарегистрируют сделку. Если будет согласие, присутствие не нужно.

Добрый день.

Если собственником участка является только ваш муж, то требуется только ваше нотариальное согласие на сделку. Если собственники оба, то и подавать документы и расписываться будут оба.

Приветствую. Если участок приобретался в браке по возмездной сделке, то необходимо либо Ваше присутствие либо нотариальное согласие на проведение сделки.