Племянник хочет переехать к отцу - как оформить изменение места жительства в законных рамках?
Вопрос в следующем-родители моего племянника расторгли брак. Ребёнок остался жить с матерью, отец выплачивает алименты. В настоящее время племяннику 16 лет, учится на дневном отделении колледжа и мечтает переехать жить к отцу. Причина - у матери новый муж, родилась дочь, которой сейчас около 1-го года. Мать племянника то соглашается на переезд его к отцу, то не соглашается. Как правильно поступить, нужно ли оформлять документы на изменение места жительства ребёнка 16 лет (прописан у отца), чтобы все было законно. Спасибо.
Уважаемая Виктория! Ваш племянник и его отец в праве обратиться в в суд для определения его постоянного места жительства с папой, а так же взыскания с матери алиментов.
Вообще ребёнок в этом возрасте может выбрать с кем из родителей он хочет проживать.