Законно ли требование оплаты за обслуживание входной двери в МКД без подключения домофона - особенности и ответственность ООО Щит-Сервис
Обслуживание доазу (входная дверь в подъезд с доводчиком и запирающим устройством). Законно ли требование оплаты за обслуживание самой двери в МКД если я домофон не подключал, договор не оформлял. Обслуживает не жэу, а ООО Щит-Сервис.
Здравствуйте,
Решение об установке домофона не принимает каждый собственник квартиры индивидуально. Это решается на общем собрании собственников, путем голосования. Поэтому даже если договор не подписали, это не значит, что платить за обслуживание не нужно.
Нужно платить и все законно.
Желаю Вам удачи и всех благ!