Краснодар, 23.09.2019, 20:50

Если я не сниму наращенные борта в указанный срок, какие последствия?

Вопрос №16344148 из г. Краснодар
опубликован 23.09.2019, 20:50
Если я не сниму нарщенные борта в указанный срок, какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Административным органом должно быть представлено доказательство негативного влияния наращенных бортов автомобиля на безопасность дорожного движения.

В Ваших действиях Алексей отсутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.5 КоАП РФ.

Постановление вынесенное в отношении Вас Алексей необоснованно и незаконно, поэтому подлежит отмене, а производство по делу прекращению в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

23.09.2019, 21:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Остановили меня на трассе и написали предписание за нарощенные борта, законно ли это?

23.09.2019, 21:21

Уважаемый Алексей! Я Вам только что написал, постановление вынесенное в отношении Вас необоснованно и незаконно, Вам необходимо обращаться в суд за защитой своих законных прав.

Обращайтесь к любому адвокату на сайте 9111.ru

23.09.2019, 21:30

Могу ли я не подписывать протокол, или могу ли написать что не согласен.

24.09.2019, 06:31

Можете не подписывать протокол, в таком случае инспектор будет привлекать понятых либо вести видеозапись. Лучше в протоколе выразить развернуто и мотивировано свое несогласие.

24.09.2019, 10:03