Почему не платят стимулирующие.
Как следует из содержания ст. 129 ТК РФ стимулирующие выплаты - это доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты.
Роль стимулирующих выплат в оплате труда сведена к тому, чтобы нацеливать каждого работника на достижение в первую очередь качественных конечных результатов.
Размеры выплат, порядок и условия их осуществления закрепляются во внутреннем локальном акте организации.
Размер стимулирующей выплаты конкретному работнику устанавливается приказом руководителя бюджетного учреждения в соответствии с личным вкладом данного работника в общие результаты работы учреждения. Руководитель учреждения вправе самостоятельно по представлению руководителей структурных подразделений снижать размер или лишать работника стимулирующей надбавки.