LSN Messenger
Симферополь, 23.09.2019, 23:42

Проблемы с зарплатой и авансом - Как защитить свои права, если работодатель не выплачивает деньги и забирает аванс?

Вопрос №16344595 из г. Симферополь
опубликован 23.09.2019, 23:42
У мужа за должность по алементом у строился на работу зарплата 7000 аванс 3500 карта была под арестом а сейчас арест не сняли заберают и аванс и зарплату а у нас есть ребёнок скажите мы можем что-то зделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам, взыскание в рамках исполнительного производства может = 70% от заработной платы должника. Но взыскание 100% заработка незаконно. Подтвердите судебным приставам, что эти средства - заработная плата, а не иные доходы. Возьмите в банке подтверждающий назначение платежей документ и отнесите в службу судебных приставов. После этого вы можете рассчитывать на возврат излишне списанных со счета сумм.

23.09.2019, 23:54

Ну так если алименты установлены с карты их и буду забирать, если там долг есть, его и не снимут в первую очередь нужно отнести приставу документы, что устроился на работу, пусть туда пришлет лист. Во вторых можете пробовать уменьшить алименты на ребенка.

23.09.2019, 23:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Документы все отнесли и сработы и з банка.

23.09.2019, 23:57

Если все отнесли-ждите результат. Если продолжают взыскание в размере 100% - обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему руководству.

Еще вариант, как вам предлагали выше-уменьшить алименты.

С точки зрения законодательства РФ-оба ребенка вашего мужа равны в правах и, соответственно, каждый ребенок должен получать одинаковое количество средств - алиментов.

Это ключевое обстоятельство, которое может использоваться, как причина подачи заявления в суд с целью уменьшения алиментов при рождении второго ребенка в новом браке.

Перед обращением в судебную инстанцию вам с мужеи стоит оформить алиментные выплаты в отношении нового ребенка. Ваше совместное проживание и пребывание в браке не будет является препятствием для этого. Поэтому вы можете до обращения в суд получить исполнительный документ либо подписать алиментное соглашение с мужем. После этого ваш муж будет уже официально содержать обоих детей, благодаря чему появится и основание для перерасчета алиментов.

24.09.2019, 00:42