Можно ли устроиться на работу без потери пенсии, если я получаю пенсию по потере обоих кормильцев и учусь в колледже на бюджетной основе?

• г. Москва

Мне 18 лет, я получаю пенсию по потере обоих кормильцев, также обучаюсь в колледже очно на бюджетной основе. Могу ли я устроиться на работу без потери пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Пенсия по потере кормильца выплачивается совершеннолетним при отсутствии у них дохода. При устройстве на работу у вас появляется доход, а следовательно, отпадают основания для выплаты пенсии.