Проблемы с электросчетчиком, отключение света и судебные разбирательства - что делать?
Через суд. порядок отключения прописан в Постановлении Правительства РФ № 354-2011 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Покупайте прибор учёта и ставьте новый. Экспертиза если показала, что прибор неисправен в пределах поверочного срока и срока годности по вине производителя, то выставляйте претензию производителю. Как вы могли по среднему сами высчитать долг сами?
Сумма рассчитывается по среднемесячному потреблению (рассчитывается исходя из последних 6-ти месяцев). По среднемесячному платежи будут начисляться только 3 месяца, а затем платежи по нормативу производить необходимо.
Здравствуйте. А квитанции за апрель вы получали до оплаты? Откуда вы взяли сумму для оплаты?