Вопрос о передаче денег по расписке и возможность перевода на другую карту.

• г. Иркутск

Человеку занимаю деньги под %, он пишет расписку, но деньги перевожу другому человеку на карту. Вопрос: можно ли так делать, если расписку пишет тот человек, которому занимаю, или нужно чтобы именно ему на карту деньги переводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор займа и указывайте в нем все договоренности, чтобы все условия были предельно ясными. Расписка очень смутный документ, который порождает правовую неопределенность и споры между сторонами.