Отказ от подключения интернета
Договор не заключали ничего не подписывали от подключения отказались пришел лицевой счет и назначили визит инженера. Как быть.
Добрый день
Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг регламентирован ст. 782 ГК РФ
Порядок следующий:
1. Разобраться с платежами за предоставляемое оборудование.
2. Написать заявление о расторжении договора
3. Сдать оборудование по акту или расписке
В некоторых городах заявку на отключение можно отправить через личный кабинет на сайте компании предоставляющей услугу, но в большинстве случаев попросят явится лично. В Вашем случае инженера нужно принять, выслушать, выяснить какие претензии или позвонить оператору и выяснить причины спора.
Если есть письменный отказ, то платить вы не обязаны.