Опыт использования муниципального жилья с 1997 года, процедура заключения договора социального найма в аварийном жилом помещении
Получил комнату в общежитии 1997 г., ведомставенное. Предприятие Муниципальное. Зарегистрирован по месту проживания. Проживаю по сей день. Жилье теперь Муниципальное. Женат, имею ребенка 2009 г. р. Регистрация семьи, по Месту общего проживания. Как Заключить договор соц. найма? Жилье признано аварийнвм, пож расселение. Оригинал ордера, не сохранен.
Добрый день, Андрей. Если ордера на вселение в комнату по факту нет, то единственным вариантом заключить договор социального найма является обращение в суд с иском об установлении факта проживания. При подаче иска нужно сослаться на ст. 264 Гражданского кодекса, которая регламентирует данную процедуру.