Ребенку исполнилось 18 лет но долг по алиментам есть могут ли приставы окончить ип и что делать взыскателю.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

ИП не будет прекращено, долг, возникший до наступления 18 лет, будет по-прежнему взыскиваться. А вот дальнейшее начисление алиментов прекратиться.

Здравствуйте! Ребенок в праве обратиться в суд самостоятельно и взыскать долг по алиментам.