Иркутск, 24.09.2019, 10:42

Вопрос о подаче уведомления в ГИБДД для перевозки группы детей автобусом для собственных нужд организации

Вопрос №16345867 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2019, 10:42
У организации имеется автобус, он осуществляет перевозки пассажиров для собственных нужд. Имеется лицензия на осуществление такого вида перевозок. Нам нужно осуществить доставку группы детей в количестве 8 человек для участия в мероприятии в другой населенный пункт. Нужно ли нам подавать уведомление в ГИБДД о такой перевозке? Или мы можем издать приказ об осуществлении такой доставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны уведомить ГИБДД о таком мероприятии. Кроме того,, автобус должен соответствовать всем требования (ремни безопасности и т.п.)

24.09.2019, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доставку детей мы осуществляем для собственных нужд. Все равно должны уведомлять ГИБДД?

24.09.2019, 11:15

Согласно постановления правительства рф о безопасности перевозки детей ВЫ ОБЯЗАНЫ УВЕДОМЛЯТЬ ОРГАНЫ ГИБДД О ДВИЖЕНИИ И ПРИЧЕМ СОГЛАСНО ЗАЯВКЕ ПРЕВЫШЕНИЕ ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ.

24.09.2019, 17:18

Превышение чего - нарушение?

24.09.2019, 17:26

Количества заявленных в заявке или реально. У меня дело обжаловано в суде неправоту 19.09 в мою пользу.

24.09.2019, 17:29