Судебные приставы арестовали мою машину - возможность оспорить акт о наложении ареста

• г. Сыктывкар

Судебные приставы арестовали мою машину, и выписали мне акт о наложении ареста. Машину саму не забрали, но сказали что если в течении 10 дней я не погашу задолженность, то ее они выставят на продажу. Машина это мой основной неофициальный источник дохода, я ремонтирую компьютерную технику и приходиться постоянно выезжать за техникой. Официальной работы у меня нет. Могу ли я оспорить этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да арест можно оспорить по нескольким основаниям. Какая сумма долга?

Можете в течение 10 дней.

Сумма долга около 500 т.р.