Не явка на утреннее построение военнослужащего контрактной службы, какой статьёй это регламентируется?
Здравствуйте, неявка военнослужащего на построение является дисциплинарным проступком, при этом мероприятия проводимые в воинской части и время их проведения определяются регламентом служебного времени.
В силу ст.ст.16,163,222 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ, утвержденных Указом Президента РФ от 10 ноября 2007 года № 1495, регламентом служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, устанавливаются сроки и продолжительность выполнения этими военнослужащими мероприятий повседневной деятельности, вытекающих из обязанностей военной службы. Регламент служебного времени устанавливается командиром воинской части и подлежит строгому соблюдению военнослужащими.