Как заменить ветхий паспорт без отметки о прописке при переезде в другой город?

У меня ветхий паспорт, но я переехала в СПб из г. Магнитогорска и у меня нет прописки в спб. Я хочу поменять паспорт на новый, а как быть с отметкой о прописке в г. Магнитогорске? Мне ведь не поставят ее в Петербурге. И паспорт будет вообще без штампа о прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте Нина.

Сведения о регистрации по месту жительства (прописка) будут внесены в паспорт при его замене. Вам не стоит забывать, что действующим законодательством предусмотрена обязанность гражданина РФ встать на временный учет по месту своего пребывания, если срок пребывания в субъекте РФ (не по вашей прописке) составляет 90 и более дней (за исключением городов федерального значения — Москва, Санкт-Петербург, Севастополь). За отсутствие такой регистрации может быть наложен административный штраф.

Удачи Вам.

Спасибо за объяснение!