Можно ли взять целевое направление в школе на исторический факультет?
Уважаемый Матвей! В администрацию Вашего округа должно быть направлено заявление, где указываются Ваши личные данные, номер общеобразовательного учреждения, и класс, в котором в данный момент Вы учитесь. Также необходимо указать желаемую специальность, исторический факультет и желаемый ВУЗ. Небольшим плюсом будет и приложенные к заявлению характеристики на ученика от директора школы и ходатайство организации, заинтересованной в получении данного специалиста.
Во время подачи документов по целевому направлению в ВУЗ абитуриент должен предоставить оригиналы аттестата, результата ЕГЭ и других требуемых документов. Только в данном случае эта заявка будет рассмотрена.