Мой брат стал жертвой мошенничества - девушка обманула его на 50 тыс рублей. Можно ли привлечь ее к ответственности?
Мой брат перечислял в течении полугода одной девушке деньги (около 50 тыс рублей получилось).
Она вконтатке писала ему что пришлет девочек (проституток, или несовершенно-летних) так ему никого не отправляла а он продолжал верить и отправлял по своей инициативе деньги, (он немного отстающий по развитию) скажите можно ли написать заявление на эту девушку по статье машенничества, и привлекут ли ее к ответственности если он сам ей перечислял деньги?
Можно. Но имеется вопрос, если брат отстающий по развитию, то есть ли у него опекун, который должен предупреждать такие неразумные действия с его стороны?
Подавайте исковое заявление о неосновательном обогащение, прикладывайте к иску документы, подтверждающие перечисление денежных средств. Плюс заявление в полицию по ст. 159 ГК РФ.