У меня списали деньги с карты Ninkoff platinum в размере 2400 второй раз без моего согласия. Как быть?
Ваш вопрос регулируется Условиями комплексного банковского
обслуживания физ. лиц банка Тинькофф поэтому списание денежных средств со счета в безакцептном порядке законно.
ФЗ «О защите прав потребителей»
Сначала лучше заблокировать карту в банке. По факту кражи (статья 158 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). Должны провести проверку и вынести постановление.
Здравствуйте, Алексей!
В суд надо подавать. Возвращать их. Если банк нарушил условия договора, то деньги вернут (ст. 309, 819 ГК РФ)
Полиция такими делами не занимается.
Это гражданско правовой спор.
В банке необходимо узнать основания для удержания средств. В случае не обоснования удержания средств Вы вправе взыскать с банка убытки, неустойку за некачественное оказание финансовой услуги на основании си. 28 Закона РФ "О защите прав потребителей", а также компенсацию морального вреда на основании ст. 15 Закона РФ "О защите прав потребителей".
В данном случае писать надо претензию и обращаться в суд, если Вам не вернут деньги. Списание с карты возможно было при Вашем согласии либо если есть у Вас долг. Да и то дважды не имели право. Также обратитесь к приставам, если у Вас были долги. Возможно это с их подачи. Ст.308,309,819 ГК РФ.
Пишите письменную претензию в Банк о незаконном списании денежных средств.
Подавайте мировому судье по Вашему месту жительства иск о защите прав потребителей в связи с оказанием некачественной финансовой услуги (ст.28 ЗОЗПП), убытков, морального вреда (ст.15 ЗОЗПП), штрафа (ст.13 ЗоЗПП).
Иск оплате госпошлиной не подлежит.