Краснодар, 24.09.2019, 14:28

Противоречивые мнения - Положена ли ребёнку инвалидность из-за деформации стоп и осанки?

Вопрос №16347128 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2019, 14:28
Положена ли ребёнку инвалидность, один врач говорит да! Другой нет! Ребёнку 7.5 лет с 2 лет на учете у ортопед, сделали снимки диагноз: Плоско-вальгусное деформация стоп 3 ст, вертикальный таран, воронкообразная грудь, скалиотическая осанка. Прописали в сотый раз электрофорез и массаж, обувь (носим постоянно) на февраль с снимками на прием, если улучшение не будет то операция!
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации. Это не совсем правовой вопрос.

24.09.2019, 17:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я имела ввиду, имею ли я права подать документы с этим диагнозом на МСЭ.

24.09.2019, 18:39

Поверьте, но здесь меньше разбираются в диагнозах. Лучше проконсультируйтесь непосредственно в МСЭке. Так логичнее!

24.09.2019, 18:46