Отказ от написания объяснительных за пропуск урока учеником 6 класса - возможно ли и какие условия должны быть выполнены?

• г. Владикавказ

Могу ли я отказаться писать объяснительные за пропуск урока ребенком 6 класса? Если нет, то обязательна ли формулировка "ответственность за жизнь и освоение школьной программы беру еа себя"?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Согласно со. 51 Конституции РФ Вы вообще в принципе можете не свидетельствовать против себя и родственников!