Задолженность за капитальный ремонт - что делать, если первая квитанция пришла после наследства?
Я вступила в наследство в 2017 г. В этом году пришла квитанция с задолженностью 27000 плюс пени за капитальный ремонт. Квитанция пришла мне первый раз. Я в шоке. Что делать.?
Лучший ответ
Варианты такие:
1.продать квартиру.
2.подать иск на уменьшение кадастровой стоимости квартиры (налог высчитывается из этой стоимости) - если это налог.
Если это задолженность за ЖКХ, а вы в квартире не живете - напишите в управляющую организацию и все поставщикам услуг письмо-претензию, в которой укажите, что в квартире не живете, услугами не пользуетесь м приложите доказательства.
Удачи.