Смоленск, 24.09.2019, 15:58

Бывший муж выиграл уменьшение алиментов после заседания суда. Стоит ли мне обжаловать решение?

Вопрос №16347542 из г. Смоленск
опубликован 24.09.2019, 15:58
Бывший муж подал на уменьшение алиментов, первое заседание я выиграла, теперь его новая жена подала на алименты и он снова обратился в суд на уменьшение алиментов. Заседание прошло в его пользу. Скажите пожалуйста есть мне смысл обжаловать решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нет смысла.

Алименты с 25% до 16,5% уменьшены законно.

24.09.2019, 16:02
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сколько времени длится апелляционный суд?

24.09.2019, 16:09

В среднем 2 месяца.

На момент, с которого будут назначены или изменены алименты, это не повлияет.

24.09.2019, 16:12

Еще подскажите пожалуйста, суд у меня был 15 сентября в его пользу удовлетворён,с какого момента мне будет уже начислять алиментов по 16 % и если подам на аппеляцию, после решения апелляционного суда будет начисляться алименты?

24.09.2019, 16:20

Во всех случаях это будет с момента подачи иска в суд. Нужно смотреть, каким числом иск был зарегистрирован.

24.09.2019, 16:22

Будут, дается месяц на вступление решения в силу, с момента когда суд Вам начислил алименты 16%

24.09.2019, 16:23

Не видя судебного решения и не зная подробностей обстоятельств дела. Давать советы по обжалованию не возможно.

25.09.2019, 00:22