Существуют ли, и каковы, способы "ускоренного" арбитража (быстро сдать документы, быстро вынести решение)?
Уважаемый Павел.
В целях блокировки корреспонденского счета в банке следует воспользоваться институтом предварительных обеспечительных мер - ст. 99 АПК РФ.
При этом следует помнить, что в соответствии с ч. 5 с указанной статьи Вы в течение 15 дней со дня вынесения судом определения об обеспечении Ваших имущественных интересов должны подать в суд исковое заявление по требованию, в связи с которым судом принято данное определение.
Также необходимо получить данное определение на руки (по почте оно может идти от пяти дней до полутора недель) и передать в службу судебных приставов-исполнителей, на территории которых находится "Ваш" банк.
Ускорить процесс без "сопровождения" достаточно сложно. В лучшем случае срок рассмотрения дела в первой инстанции составит до трех месяцев. А с учетом апелляционного и кассационного обжалования минимальный срок вступления судебного акта в законную силу составит уже шесть месяцев.
С уважением,
Большое Вам спасибо за Ваш ответ от 03 июня 2004 г. 16:03.
,он оказался очень кстати и очень быстро.
,С уважением Павел.