Москва, 24.09.2019, 17:15

Вопросы по подаче уточнения к апелляционной жалобе и последствиях

Вопрос №16347907 из г. Москва
опубликован 24.09.2019, 17:15
Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Суд апелляционной инстанции не может отказать в принятии дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих новые доводы (суждения) по поводу требований, изложенных в апелляционных жалобе, представлении, а также дополнений к апелляционным жалобе, представлению, содержащих требования, отличные от требований, ранее изложенных в апелляционных жалобе, представлении (например, обжалуется ранее не обжалованная часть судебного постановления

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции.

24.09.2019, 17:20

1. вплоть до дня рассмотрения в апелляционной инстанции 2. можно заявить в устной форме 3. не оставят, она уже принята к производству.

24.09.2019, 17:18

Я не указала в жалобе, что документы пришли после вынесения решения. Но я на один из них с ссылаюсь

Это также можно заявить на заседании апелляционной коллегии в устной форме?

24.09.2019, 17:27

Да, можно заявить в устной форме.

24.09.2019, 17:31

Я не поняла по срокам подачи уточнения к апелляционной жалобе? Как правильно писать уточнения или дополнения. Надо ли оформлять уточнение как саму жалобу?

24.09.2019, 17:29

По срокам: можно передать в судебном заседании. Оформлять надо точно так же как и жалобу.

24.09.2019, 17:32