Официально безработный - какие последствия грозят при иске о скрытии доходов
Сейчас официально не работаю. Плачу алименты на 33% от зарплаты, которую получал ранее. Перевожу на счёт бывшей супруги. Она хочет подать в суд, т. К. Считает что я утаиваю осной заработок. Живу на съёмной квартире. Чем мне сулит это?
Лучший ответ
Суд проверит Ваш реальный доход и вынесет решение о взыскании с Вас либо фиксированной суммы, либо % от Вашей официальный зарплаты. Если платить алименты на исполнительному листу не будете, то будете привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Больше ничем не грозит.