Возможен ли перерасчет или компенсация пенсии за предыдущий год при оформлении пенсии по потере кормильца?
В прошлом году закончила школу, сразу не поступила, только в этом году пошла в университет. Оформила пенсию по потере кормильца, интересует вопрос, а есть какие то основания, и возможно ли вообще сделать перерасчет или возможно компенсацию за пред. Год? Или нет оснований на это?
Лучший ответ
Нет. Пенсия назначается только с момента обращения за ней. И если вы не учились и вам уже было 18 то никак не получить.