Владикавказ, 24.09.2019, 21:14

Неудобства в школе из-за поврежденной стены - нужна помощь и указания

Вопрос №16348828 из г. Владикавказ
опубликован 24.09.2019, 21:14
У нас в станице сложилась не очень приятная обстановка в школе, в одной из школ (в станице их 4) треснула стена, она не пригодна для обучения, эту школу причём всю в количестве 556 человек пришли обучаться в нашу школу со своими учителями, под статусом своей школы, тем самым подвинув наших детей и наши дети половина школы должны обучаться во вторую смену. Хотя можно было бы распределить учеников и в другие школы сохранив первую смену. Подскажите как нам быть, куда обращаться с нашим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в Департамент (управление, отдел) образования Вашего муниципалитета.

Но, к сожалению, законодательство РФ гарантирует право каждого на образование, а не то, что образование каждый получит в первую смену...

24.09.2019, 21:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Скажите пожалуйста могут ли 2 школы находиться в одном здании?

24.09.2019, 21:28

Во вторую смену не имеют право ставить 1,5,9,11 классы. Остальные классы могут учиться во вторую смену. Если школа позволяет принять 1000 человек, значит примет.

24.09.2019, 21:32

В законодательстве РФ Вы не увидите запрета на это.

Но, необходимо знать все "параметры" Вашей "школы" и не нарушены ли требования: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 N 19993)

24.09.2019, 22:26