Неудобства в школе из-за поврежденной стены - нужна помощь и указания
У нас в станице сложилась не очень приятная обстановка в школе, в одной из школ (в станице их 4) треснула стена, она не пригодна для обучения, эту школу причём всю в количестве 556 человек пришли обучаться в нашу школу со своими учителями, под статусом своей школы, тем самым подвинув наших детей и наши дети половина школы должны обучаться во вторую смену. Хотя можно было бы распределить учеников и в другие школы сохранив первую смену. Подскажите как нам быть, куда обращаться с нашим вопросом.
Необходимо обратиться в Департамент (управление, отдел) образования Вашего муниципалитета.
Но, к сожалению, законодательство РФ гарантирует право каждого на образование, а не то, что образование каждый получит в первую смену...
Скажите пожалуйста могут ли 2 школы находиться в одном здании?
Во вторую смену не имеют право ставить 1,5,9,11 классы. Остальные классы могут учиться во вторую смену. Если школа позволяет принять 1000 человек, значит примет.
В законодательстве РФ Вы не увидите запрета на это.
Но, необходимо знать все "параметры" Вашей "школы" и не нарушены ли требования: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 N 19993)