Какие есть льготы по этому налогу для этой категории граждан?
Транспортный налог устанавливается и вводится Налоговым Кодексом РФ и законами субъектов РФ о налоге и обязателен к уплате на территории соответствующего субъекта РФ.
Что касается льгот по уплате транспортного налога, то они могут предусматриваться законами субъектов Российской Федерации.
Законом Республики Башкортостан дополнительно предусмотрены льготы по транспортному налогу для отдельных категорий налогоплательщиков среди которых инвалиды всех категорий. Они освобождены от уплаты транспортного налога.
(Закон Республики Башкортостан «О транспортном налоге» № 365-з от 27.11.2002г.).
Для освобождения от уплаты транспортного налога обратитесь в ИФНС с документом, подтверждающим Вашу инвалидность и период ее образования, а также к лицу наложившему арест на авто.