Где я могу восстановить документы на дачу.
- Если законных документов нет, необходимо их оформить. Благо в связи с поправками в Земельный кодекс, которые действуют с 1 марта 2015 года, до декабря 2020 года право собственности в упрощенном порядке могут зарегистрировать и те, кто ранее в дачную амнистию по каким-то причинам не вписывался (например, те же граждане, у которых есть только садовая книжка). Надо лишь заручиться решением собрания товарищества о выделении вам земли.
- Если документы есть, а сведений в кадастре об этом почему-то нет, надо с документами прийти в МФЦ (многофункциональный центр) или отделение Росреестра по месту нахождения участка и написать заявления о постановке его на кадастровый учет и госрегистрации права.
Обратитесь к председателю садоводческого товарищества. Если ничего не получится, то придётся доказывать длительное владение и пользование участком.