Необходимо решение - соседи вызвали водоканал из-за утечки, моя труба отключена, нет воды и отопления для двух несовершеннолетних детей. Что делать?
У меня такая ситуация кто то из соседей вызвал водоканал, что идет утечка воды. Приехали работники, разрыли все это было без меня, и отключили мою трубу от дома. Сказали что утечка шла именно из нее. И так как частный сектор они говорят что все это теперь делать за свой счет. У меня в доме двое несовершеннолетних детей, и так как отопление у меня тоже от воды мы теперь и без воды, и без тепла. Как поступить в этой ситуации.
Здравствуйте Ольга! Потребуйте в водоканале, если у Вас нет, акт
разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, являющийся приложением к договору водоснабжения. Если утечка воды происходит в зоне Вашей ответственности, то принимать меры по ремонту трубы придется Вам.