Юридическое лицо это и есть ООО?
Лучший ответ
Юридическим лицом признается организация, которая имеет в собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде (п 1 ст 48 ГК РФ)
В целом - да, однако кроме ООО есть еще ЗАО, ОАО и много других менее распространенных видов юридических лиц.