Нарушение или несоблюдение норм отопления - открытый тамбур магазина на первом этаже приводит к холодному полу в квартире на втором этаже
Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома, на первом открылся магазин Красное и Белое, после перепланировки часть помещения под нашей жилой комнатой стало неотапливаемым тамбуром, дверь в него всегда открыта. В холодное время года пол в квартире из-за этого очень холодный, так как утепления потолка в магазине не проводилось. Является ли это нарушением? Спасибо.
Обратитесь в управляющую компанию и выясните, была ли узаконена перепланировка коммерческого помещения. На всякий случай с этим же вопросом обратитесь в БТИ. Если перепланировка узаконена, то, к сожалению, вы просто понесли риски покупки жилья над коммерческим помещением.